Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire



Alles Wissen, das die Menschen im Laufe der Jahrhunderte über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire angesammelt haben, ist jetzt im Internet verfügbar, und wir haben es für Sie auf möglichst zugängliche Weise zusammengestellt und geordnet. Wir möchten, dass Sie schnell und effizient auf alles zugreifen können, was Sie über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire wissen möchten, dass Ihre Erfahrung angenehm ist und dass Sie das Gefühl haben, wirklich die Informationen über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire gefunden zu haben, nach denen Sie gesucht haben.

Um unsere Ziele zu erreichen, haben wir uns nicht nur bemüht, die aktuellsten, verständlichsten und wahrheitsgetreuesten Informationen über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire zu erhalten, sondern wir haben auch dafür gesorgt, dass das Design, die Lesbarkeit, die Ladegeschwindigkeit und die Benutzerfreundlichkeit der Seite so angenehm wie möglich sind, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können, nämlich alle verfügbaren Daten und Informationen über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire zu kennen, ohne sich um irgendetwas anderes kümmern zu müssen, das haben wir bereits für Sie erledigt. Wir hoffen, dass wir unser Ziel erreicht haben und dass Sie die gewünschten Informationen über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire gefunden haben. Wir heißen Sie also willkommen und ermutigen Sie, die Erfahrung der Nutzung von scientiade.com weiterhin zu genießen.

Ein stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire wird vom Lord Leutnant von Aberdeenshire beauftragt .

Das Lieutenancy-Gebiet von Aberdeenshire war früher als County of Aberdeen bekannt - nicht zu verwechseln mit dem ehemaligen County of the City of Aberdeen .

Stellvertretende Leutnants unterstützen die Arbeit des Oberleutnants. Abhängig von der Bevölkerung des Landkreises kann es jederzeit mehrere stellvertretende Leutnants geben. Ihre Ernennung endet nicht mit dem Wechsel des Oberleutnants, aber sie gehen normalerweise im Alter von 75 Jahren in den Ruhestand.

19. Jahrhundert

  • 30. Juni 1849: Der richtige ehrenwerte Francis Alexander Keith Falconer, Earl of Kintore
  • 30. Juni 1849: Alexander Bannerman
  • 30. Juni 1849: James Gordon
  • 27. Mai 1861: Der ehrenwerte Arthur Hamilton Gordon
  • 27. Mai 1861: Oberst Charles Leslie
  • 27. Mai 1861: Mountstuart Elphinstone Grant Duff
  • 27. Mai 1861: Sir James Horn Burnett von Leys
  • 27. Mai 1861: Francis Farquharson
  • 27. Mai 1861: James Dyce Nicol
  • 27. Mai 1861: Arthur Forbes Gordon
  • 27. Mai 1861: Oberstleutnant Henry Knight Erskine von Pittodrie
  • 27. Mai 1861: Der Lord Lindsay
  • 27. Mai 1861: John Gordon
  • 22. September 1862: Thomas James
  • 30. September 1864: Seine Gnade, der Herzog von Richmond
  • 30. September 1864: Der Earl of Aberdeen
  • 30. September 1864: Lord Saltoun
  • 30. September 1864: Major der ehrenwerte Charles Keith Falconer
  • 30. September 1864: Sir Archibald Grant
  • 30. September 1864: Sir William Forbes
  • 30. September 1864: Oberst James Ross Farquharson
  • 30. September 1864: John Ramsay
  • 30. September 1864: James Forbes Leith
  • 30. September 1864: John Gordon
  • 26. April 1866: Sir William Coote Seton
  • 26. April 1866: Henry Lumsden
  • 26. April 1866: William Dingwall Fordyce
  • 26. April 1866: John Paton Watson
  • 26. April 1866: Charles John Forbes
  • 26. April 1866: John Elphinstone Dalrymple
  • 26. April 1866: Charles Leslie
  • 26. April 1866: Frederick Fraser
  • 7. Dezember 1869: Der Marquis von Huntly
  • 7. Dezember 1869: Der Lord Forbes
  • 7. Dezember 1869: Oberstleutnant Ferguson
  • 7. Dezember 1869: BC Urquhart
  • 7. Dezember 1869: A. Forbes Irvine
  • 7. Dezember 1869: Oberst Forbes Leslie
  • 7. Dezember 1869: Carlos Pedro Gordon
  • 7. Dezember 1869: Robert O. Farquharson
  • 7. Dezember 1869: James Wilkinson Gordon
  • 7. Juni 1876: Sir Robert John Abercromby
  • 7. Juni 1876: William Leslie
  • 7. Juni 1876: James George Ferguson Russell
  • 7. Juni 1876: Henry Gordon
  • 7. Juni 1876: Andrew Robertson
  • 8. Juni 1876: Alexander Morison Gordon
  • 21. November 1877: Der ehrenwerte Alexander Fraser, Meister von Saltoun
  • 21. November 1877: Robert Farquharson
  • 21. November 1877: Ainslie Douglas Ainslie
  • 21. November 1877: Robert Grant
  • 21. November 1877: William Ferguson
  • 23. Oktober 1878: Admiral Arthur Farquhar
  • 31. Dezember 1889: Kapitän Harry Vesey Brooke
  • 31. Dezember 1889: William Alexander Brown
  • 31. Dezember 1889: Harry Gordon Fellowes-Gordon
  • 31. Dezember 1889: Der ehrenwerte Atholl Monson Forbes
  • 31. Dezember 1889: Sir Charles Stewart Forbes
  • 31. Dezember 1889: Arthur John Lewis Gordon
  • 31. Dezember 1889: Sir Arthur Henry Grant
  • 31. Dezember 1889: Francis Robert Gregson
  • 31. Dezember 1889: George Hamilton
  • 31. Dezember 1889: Oberstleutnant Alexander Chambers Hunter
  • 31. Dezember 1889: Oberstleutnant William Ross King
  • 31. Dezember 1889: Major Thomas Leith
  • 31. Dezember 1889: Hugh Gordon Lumsden
  • 31. Dezember 1889: Generalleutnant Sir Peter Stark Lumsden
  • 31. Dezember 1889: Oberst Frank Shirley Russell
  • 20. Dezember 1900: James Ferguson, Esq.
  • 20. Dezember 1900: Hugh Mackay Gordon, Esq.
  • 20. Dezember 1900: Der Lord Haddo (er wurde später Lord Lieutenant von Aberdeenshire )
  • 20. Dezember 1900: Walter Lumsden

20. Jahrhundert

21. Jahrhundert

  • 23. Mai 2001: Frau Clare Judith Thorogood
  • 23. Mai 2001: Richard Laurence Oliphant Fyffe
  • 23. Mai 2001: David Romer Paton, OBE, CStJ, FRICS, FSA Scot.
  • 22. Mai 2003: Die ehrenwerteste Joanna Clodagh Gordon, Marquiseurin von Aberdeen, BA
  • 20. April 2005: Dr. Maitland Mackie, CBE, LLD, BScAgric., MA Hons Econ., FRAgs
  • 20. April 2005: Die ehrenwerte Frau Katharine Ingrid Mary Isabel Nicolson
  • 20. April 2005: Major Michael Pilgrim Taitt, TD, FSA Scot.
  • 3. Mai 2013: Herr John Douglas Fowlie
  • 3. Mai 2013: Frau Fiona Kennedy
  • 3. Mai 2013: Frau Miranda Jane McHardy
  • 3. Mai 2013: Der Reverend Kenneth Ian Mackenzie
  • 3. Mai 2013: Herr Alexander Philip Manson
  • 3. Mai 2013: Herr Andrew Cameron Salvesen
  • 20. August 2018: Frau Jean Catherine Miller Haslam
  • 20. August 2018: Konteradmiral Christopher John Hockley CBE
  • 20. August 2018: Major Grenville Archer Irvine-Fortescue
  • 20. August 2018: Fräulein Sarah Barbara Mackie
  • 20. August 2018: Herr Steven Alexander Mackison

Verweise

Opiniones de nuestros usuarios

Walter Götz

Es ist schon lange her, dass ich einen Artikel über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire gesehen habe, der so didaktisch geschrieben war. Das gefällt mir

Annemarie Bach

Die Sprache sieht alt aus, aber die Informationen sind zuverlässig und im Allgemeinen ist alles, was über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire geschrieben wird, sehr vertrauenswürdig., Ich fand diesen Artikel über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire interessant

Johannes Dietrich

Toller Artikel

Lutz Döring

Ich fand die Informationen, die ich über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire gefunden habe, sehr nützlich und unterhaltsam. Wenn ich ein "aber" anbringen müsste, wäre es, dass er nicht umfassend genug formuliert ist, aber ansonsten ist er großartig., Der Artikel über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire ist sehr nützlich und unterhaltsam., Der Artikel über Stellvertretender Leutnant von Aberdeenshire ist sehr nützlich