Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien



Alles Wissen, das die Menschen im Laufe der Jahrhunderte über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien angesammelt haben, ist jetzt im Internet verfügbar, und wir haben es für Sie auf möglichst zugängliche Weise zusammengestellt und geordnet. Wir möchten, dass Sie schnell und effizient auf alles zugreifen können, was Sie über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien wissen möchten, dass Ihre Erfahrung angenehm ist und dass Sie das Gefühl haben, wirklich die Informationen über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien gefunden zu haben, nach denen Sie gesucht haben.

Um unsere Ziele zu erreichen, haben wir uns nicht nur bemüht, die aktuellsten, verständlichsten und wahrheitsgetreuesten Informationen über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien zu erhalten, sondern wir haben auch dafür gesorgt, dass das Design, die Lesbarkeit, die Ladegeschwindigkeit und die Benutzerfreundlichkeit der Seite so angenehm wie möglich sind, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können, nämlich alle verfügbaren Daten und Informationen über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien zu kennen, ohne sich um irgendetwas anderes kümmern zu müssen, das haben wir bereits für Sie erledigt. Wir hoffen, dass wir unser Ziel erreicht haben und dass Sie die gewünschten Informationen über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien gefunden haben. Wir heißen Sie also willkommen und ermutigen Sie, die Erfahrung der Nutzung von scientiade.com weiterhin zu genießen.

Der stellvertretende Ministerpräsident von Rhodesien war der stellvertretende Regierungschef von Rhodesien ( Südrhodesien bis 1964) und diente unter dem Ministerpräsidenten von Rhodesien . Rhodesien, das 1923 eine selbstverwaltete Kolonie des Vereinigten Königreichs wurde, erklärte am 11. November 1965 einseitig die Unabhängigkeit und war danach bis 1979 ein nicht anerkannter Staat . Im Dezember 1979 geriet das Land vorübergehend unter britische Kontrolle, und im April 1980 wurde das Land Land erlangte anerkannte Unabhängigkeit als Simbabwe .

Liste der stellvertretenden Ministerpräsidenten

Bild Name Amtsantritt Büro verlassen Party Premierminister
Ian Smith 1950s.jpg Ian Smith 17. Dezember 1962 April 1964 Rhodesian Front Winston Field
Clifford Dupont 21. August 1964 November 1965 Rhodesian Front Ian Smith
John Wrathall 7. September 1966 Januar 1976 Rhodesian Front
David Smith 20. August 1976 1. Juni 1979 Rhodesian Front

Verweise

Opiniones de nuestros usuarios

Hedwig Fröhlich

Mein Vater hat mich herausgefordert, Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien zu machen

Ines Michel

Mein Vater hat mich herausgefordert, Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien zu machen.

Manuela Becker

Mein Vater hat mich herausgefordert, Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien zu machen

Erwin Fröhlich

Wenn man im Internet nach Informationen über etwas sucht, stößt man manchmal auf Artikel, die zu lang sind und sich mit Dingen befassen, die einen nicht interessieren. Dieser Artikel über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien hat mir gut gefallen, weil er auf den Punkt kommt und genau das anspricht, was ich will, ohne sich in unnützen Informationen zu verlieren.

Sandra Schreiber

Toller Artikel über Stellvertretender Ministerpräsident von Rhodesien.