Stellvertretender Gouverneur der Bank of England



Alles Wissen, das die Menschen im Laufe der Jahrhunderte über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England angesammelt haben, ist jetzt im Internet verfügbar, und wir haben es für Sie auf möglichst zugängliche Weise zusammengestellt und geordnet. Wir möchten, dass Sie schnell und effizient auf alles zugreifen können, was Sie über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England wissen möchten, dass Ihre Erfahrung angenehm ist und dass Sie das Gefühl haben, wirklich die Informationen über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England gefunden zu haben, nach denen Sie gesucht haben.

Um unsere Ziele zu erreichen, haben wir uns nicht nur bemüht, die aktuellsten, verständlichsten und wahrheitsgetreuesten Informationen über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England zu erhalten, sondern wir haben auch dafür gesorgt, dass das Design, die Lesbarkeit, die Ladegeschwindigkeit und die Benutzerfreundlichkeit der Seite so angenehm wie möglich sind, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können, nämlich alle verfügbaren Daten und Informationen über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England zu kennen, ohne sich um irgendetwas anderes kümmern zu müssen, das haben wir bereits für Sie erledigt. Wir hoffen, dass wir unser Ziel erreicht haben und dass Sie die gewünschten Informationen über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England gefunden haben. Wir heißen Sie also willkommen und ermutigen Sie, die Erfahrung der Nutzung von scientiade.com weiterhin zu genießen.

Ein stellvertretender Gouverneur der Bank of England ist Inhaber einer der wenigen leitenden Positionen bei der Bank of England und berichtet direkt an den Gouverneur .

Gemäß der ursprünglichen Satzung vom 27. Juli 1694 würden die Geschäfte der Bank von einem Gouverneur, dem stellvertretenden Gouverneur und 24 Direktoren überwacht. Seitdem wurde die Rolle des stellvertretenden Gouverneurs jedoch dreimal aufgeteilt und neu definiert (durch den Bank of England Act 1998 , den Financial Services Act 2012 und erneut 2014), sodass es ab Mai 2016 vier stellvertretende Gouverneure gibt ( Sir Jon Cunliffe , Ben Broadbent , Sam Woods und Sir David Ramsden ). Sie tragen besondere Verantwortung für die Finanzstabilität, die Geldpolitik, die aufsichtsrechtliche Regulierung sowie die Märkte bzw. das Bankwesen. Im Jahr 2013 wurde die Position des Chief Operating Officer (COO) geschaffen, die den gleichen Status und die gleiche Vergütung wie ein stellvertretender Gouverneur hat.

Unter der Liste 1 der Bank of England Act 1998 (in geänderter Fassung), sind Vizepräsidenten für 5 Jahre Bedingungen ernannt und sind Ausdruck begrenzt auf zwei Bedingungen.

Stellvertretende Gouverneure der Bank of England (1694heute)

Als alleiniger Bewohner (16941998)

Name Im Büro
Michael Godfrey 16941695
Sir William Scawen 16951697
Nathaniel Tench 16971699
John Ward 1699-1701
Abraham Houblon 17011703
Sir James Bateman 17031705
Sir Francis Eyes 17051707
William Bouverie 17071709
Nathaniel Gould 17091711
John Rudge 17111713
Sir Peter Delme 17131715
Sir Gerard Conyers 17151717
John Kleiderbügel 17171719
Sir Thomas Scawen 17191721
Josiah Diston 17211723
William Thompson 17231725
Humphry Morice 17251727
Samuel Holden 17271729
Sir Edward Bellamy 17291731
John Olmius 1731
Horatio Townshend 17321733
Bryan Benson 17331735
Thomas Cooke 17351737
Nathaniel Gould 17371738
Delillers Carbonnel 17381740
Stempel Brooksbank 17401741
William Fawkener 17401743
Charles Savage 17431745
Benjamin Longuet 17451747
William Hunt 17471749
Benjamin Lethieullier 1749-1750
Alexander Garbe 1750-1752
Charles Palmer 1752-1754
Matthews Beachcroft 17541756
Merrick Burrell 17561758
Bartholomäus Burton 1758-1760
Robert Marsh 17601762
John Weyland 17621764
Matthew Clarmont 17641766
Samuel Fludyer 17661768
William Cooper 17681769
Edward Payne 17691771
James Sperling 17711773
Samuel Beachcroft 17731775
James Langston 17751776
Peter Gaussen 1776-1777
Daniel Booth 17771779
William Ewer 17791781
Richard Neave 17811783
George Peters 17831785
Edward Darell 17851787
Mark Weyland 17871789
Samuel Bosanquet 17891791
Godfrey Thornton 17911793
Daniel Giles 17931795
Thomas Raikes 17951797
Samuel Thornton 17971799
Job Mathew Raikes 1799-1801
Joseph Nutt 18011802
Benjamin Winthrop 1802-1804
Beeston Long 18041806
Bach Bart 1806-1807
John Whitmore 18071808
John Pearse 1808-1810
William Manning 18101812
William Mellish 18121814
Jeremia Harman 18141816
George Dorrien 18161818
Charles Pole 1818-1820
John Bowden 18201822
Cornelius Buller 18221824
John Baker Richards 18241826
Samuel Drew 18261828
John Palmer 18281830
Andrew Thomson 18301832
Richard Mee Raikes 18321833
James Pattison 18331834
Timothy Curtis 18341837
John Bart 18371839
Sir John Henry Pelly 1839-1841
William Baumwolle 1841-1842
John Benjamin Heide 18421845
William Robinson 18451847
James Morris 1847
Henry James Prescot 18471849
Thomson Hankey 18491851
John Hubbard 18511853
Thomas Matthias Wegelin 18531855
Sheffield Neave 18551857
Bonamy Dobrée 18571859
Alfred Latham 18591861
Kirkman Daniel Hodgson 1861-1863
Henry Lancelot Holland 18631865
Thomas Newman Jagd 18651867
Robert Wigram Crawford 18671869
George Lyall 18691871
Benjamin Buck Greene 1871-1873
Henry Hucks Gibbs 18731875
Edward Howley Palmer 18751877
John William Birke 18771879
Henry Riversdale Grenfell 18791881
John Saunders Gilliat 1881-1883
James Pattison Currie 18831885
Mark Wilks Collet 18851887
William Lidderdale 18771889
David Powell 18891892
Clifford Wigram 18921894
Albert George Sandeman 18941895
Hugh Colin Smith 18951897
Samuel Gladstone 18971899
Augustus Steuart Prevost 18991901
Samuel Hope Morley 19011903
Alexander Falkner Wallace 19031905
William Middleton Campbell 19051907
Edgar Lubbock 1907
Reginald Eden Johnston 19071909
Alfred Clayton Cole 19091911
Lord Walter Cunliffe 19111913
Robert Newman 19131915
Sir Brien Cokayne 19151918
Sir Montagu Collet Norman 19181920
Henry Trotter 19201923
Cecil Lubbock 19231925
Alan Garrett Anderson 19251926
Henry Trotter 19261927
Cecil Lubbock 19271929
Ernest Musgrave Harvey 19291936
Basil G. Catterns 19361945
Cameron Cobbold 19451949
Dallas Bernard 19491954
Humphrey Mynors 19541964
Leslie O'Brien 19641966
Maurice Parsons 19661970
Jaspis Hollom 19701980
Christopher McMahon 19801986
George Blunden 19861990
Sir Edward George 19901993
Rupert Pennant-Rea 19931995
Howard Davies 19951997
David Clementi 19971998

Mit besonderer Verantwortung (1998heute)

Mit dem am 1. Juni 1998 in Kraft getretenen Bank of England Act 1998 wurde ein zweiter stellvertretender Gouverneursrat geschaffen. Clementi wurde für den Rest seiner Amtszeit stellvertretender Gouverneur für Finanzstabilität und Mervyn King wurde der erste stellvertretende Gouverneur für Geldpolitik.

Finanzielle Stabilität Geldpolitik Aufsichtsrechtliche Regulierung Märkte und Banken
Name Im Büro Name Im Büro Name Im Büro Name Im Büro
David Clementi 19982002 Mervyn König 19982003
Andrew Groß 20022006 Rachel Lomax 20032008
John Gieve 20062009 Charlie Bean 20082014
Paul Tucker 20092013
Financial Services Act 2012 schafft neuen stellvertretenden Gouverneur für aufsichtsrechtliche Regulierung
Paul Tucker 20092013 Charlie Bean 20082014 Andrew Bailey 2013
Jon Cunliffe 2013
Stellvertretender Gouverneur für Märkte und Banken geschaffen
Jon Cunliffe 2013 Ben Broadbent 2014 Andrew Bailey 20132016 Nemat Shafik 20142017
Sam Woods 2016 Charlotte Hogg 2017
Sir David Ramsden 2017

Chief Operating Officers

Im Juni 2013 wurde die Position des Chief Operating Officer (COO) der Bank of England geschaffen. Der COO trägt die Verantwortung für das Tagesgeschäft der Bank. Sie haben den gleichen Status und die gleiche Vergütung wie ein stellvertretender Gouverneur.

Name Im Büro
Charlotte Hogg 20132017
Joanna Place 2017heute

Siehe auch

Verweise

Literaturverzeichnis

Opiniones de nuestros usuarios

Johannes Kruse

Toller Artikel

Roswitha Zimmermann

Wenn man im Internet nach Informationen über etwas sucht, stößt man manchmal auf Artikel, die zu lang sind und sich mit Dingen befassen, die einen nicht interessieren. Dieser Artikel über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England hat mir gut gefallen, weil er auf den Punkt kommt und genau das anspricht, was ich will, ohne sich in unnützen Informationen zu verlieren.

Herta Weiß

Ich war erfreut, diesen Artikel über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England zu finden., Dieser Beitrag über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England., Toller Beitrag über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England., Toller Artikel

Rudolf Jäger

Es ist ein guter Artikel über Stellvertretender Gouverneur der Bank of England