Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle



Alles Wissen, das die Menschen im Laufe der Jahrhunderte über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle angesammelt haben, ist jetzt im Internet verfügbar, und wir haben es für Sie auf möglichst zugängliche Weise zusammengestellt und geordnet. Wir möchten, dass Sie schnell und effizient auf alles zugreifen können, was Sie über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle wissen möchten, dass Ihre Erfahrung angenehm ist und dass Sie das Gefühl haben, wirklich die Informationen über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle gefunden zu haben, nach denen Sie gesucht haben.

Um unsere Ziele zu erreichen, haben wir uns nicht nur bemüht, die aktuellsten, verständlichsten und wahrheitsgetreuesten Informationen über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle zu erhalten, sondern wir haben auch dafür gesorgt, dass das Design, die Lesbarkeit, die Ladegeschwindigkeit und die Benutzerfreundlichkeit der Seite so angenehm wie möglich sind, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können, nämlich alle verfügbaren Daten und Informationen über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle zu kennen, ohne sich um irgendetwas anderes kümmern zu müssen, das haben wir bereits für Sie erledigt. Wir hoffen, dass wir unser Ziel erreicht haben und dass Sie die gewünschten Informationen über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle gefunden haben. Wir heißen Sie also willkommen und ermutigen Sie, die Erfahrung der Nutzung von scientiade.com weiterhin zu genießen.

Nationales Emblem der Volksrepublik China (2) .svg
Dieser Artikel ist Teil einer Reihe über die
Politik und Regierung
Chinas
Flagge der Volksrepublik China.svg China Portal

Der stellvertretende Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle der Kommunistischen Partei Chinas ( Chinesisch : is ) ist der Stellvertreter des Sekretärs der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle . Normalerweise sind zu einem bestimmten Zeitpunkt mehrere Personen als stellvertretende Sekretärin tätig. Als Faustregel gilt, dass die stellvertretenden Sekretäre der CCDI auf der gleichen Ebene wie ein Staatsminister eingestuft werden. Wenn sie jedoch auch Sitze im Sekretariat des Zentralkomitees innehaben , wie dies bei He Yong und Zhao Hongzhu der Fall war , werden sie als stellvertretender nationaler Führer eine Stufe höher eingestuft.

Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle (19491955)

Name
(Geburt - Tod)
Hanzi Amtsantritt Büro verlassen Amtszeit Begriff (e)
Wang Congwu
(19102001)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Ein Ziwen
(19091980)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Qiang Ying
(19031973)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Liu Lan Tao
(19101997)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Xie Juezai
(18841971)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Li Baohua
(19092005)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Liu Jingfan
(19101990)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Xue Muqiao
(19042005)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Liang Hua
(19061956)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..
Feng Naichao
(19011983)
November 1949 31. März 1955 5 Jahre, 121 Tage 7 ..

Stellvertretender Sekretär der Zentralen Kontrollkommission (19551966)

Militärischer Rang Name
(Geburt - Tod)
Hanzi Amtsantritt Büro verlassen Amtszeit Begriff (e)
- - Liu Lantao
(19101997)
31. März 1955 27. September 1962 7 Jahre, 180 Tage 7. , 8 ..
Großgeneral Tan Zheng
(19061988)
31. März 1955 27. September 1956 1 Jahr, 180 Tage 7 ..
- - Wang Congwu
(19102001)
31. März 1955 12. August 1966 11 Jahre, 134 Tage 7. , 8 ..
- - Qiang Ying
(19031973)
31. März 1955 12. August 1966 11 Jahre, 134 Tage 7. , 8 ..
- - Liu Xiwu
(19041970)
31. März 1955 12. August 1966 11 Jahre, 134 Tage 7. , 8 ..
Allgemeines Xiao Hua
(19161985)
27. September 1956 12. August 1966 9 Jahre, 319 Tage 8 ..
Großgeneral Zhang Yunyi
(18921974)
27. September 1962 12. August 1966 3 Jahre, 319 Tage 8 ..

Zweiter Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle (19781985)

Militärischer Rang Name
(Geburt - Tod)
Hanzi Amtsantritt Büro verlassen Amtszeit Begriff (e)
- - Deng Yingchao
(19041992)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Großgeneral Huang Kecheng
(19021986)
11. September 1982 September 1985 2 Jahre, 355 Tage 12 ..

Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle (19781987)

Name
(Geburt - Tod)
Hanzi Amtsantritt Büro verlassen Amtszeit Begriff (e)
Wang Heshou
(19091999)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Wang Congwu
(19102001)
22. Dezember 1978 September 1985 6 Jahre, 253 Tage 11. , 12 ..
Ma Guorui
(19152005)
22. Dezember 1978 September 1985 6 Jahre, 253 Tage 11. , 12 ..
Liu Shunyuan
(19031996)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Zhang Qilong
(19001987)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Yuan Renyuan
(18961986)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Zhang Yun
(19051995)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Guo Shushen
(19041994)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Li Yimeng
(19031990)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Wei Wenbo
(19051987)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Zhang Ce
(19111999)
22. Dezember 1978 11. September 1982 3 Jahre, 263 Tage 11 ..
Han Tianshi
(19142010)
11. September 1982 1. November 1987 5 Jahre, 51 Tage 12 ..
Li Chang
(19142010)
11. September 1982 September 1985 2 Jahre, 355 Tage 12 ..

Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle (1987 - heute)

Name
(Geburt - Tod)
Hanzi Jahr Amtsantritt Büro verlassen Amtszeit Begriff (e)
Geburt Tod
Han Tianshi 1914 2010 1. November 1987 18. September 1997 9 Jahre, 321 Tage 12 ..
Chen Zuolin 1923 2015 1. November 1987 18. Oktober 1992 4 Jahre, 352 Tage 13. , 14 ..
Li Zhengting 1918 2011 1. November 1987 18. Oktober 1992 4 Jahre, 352 Tage 13 ..
Xiao Hongda 1918 2005 1. November 1987 18. Oktober 1992 4 Jahre, 352 Tage 13 ..
Wangde Ying 1931
- -
Dezember 1990 18. September 1997 6 Jahre, 291 Tage 13. , 14 ..
Hou Zongbin 1929 2017 18. Oktober 1992 18. September 1997 4 Jahre, 335 Tage 14 ..
Cao Qingze 1932 2015 18. Oktober 1992 14. November 2002 10 Jahre, 27 Tage 14. , 15 ..
Xu Qing 1926
- -
18. Oktober 1992 18. September 1997 4 Jahre, 335 Tage 14 ..
Han Zhubin 1932
- -
18. September 1997 14. November 2002 5 Jahre, 57 Tage 15 ..
Er Yong 1940
- -
18. September 1997 15. November 2012 15 Jahre, 58 Tage 15. , 16. , 17 ..
Zhou Ziyu 1935
- -
18. September 1997 14. November 2002 4 Jahre, 361 Tage 15 ..
Xia Zanzhong 1939
- -
18. September 1997 21. Oktober 2007 10 Jahre, 33 Tage 15. , 16 ..
Liu Liying 1939
- -
18. September 1997 14. November 2002 4 Jahre, 361 Tage 15 ..
Liu Xirong 1942
- -
14. Januar 2000 21. Oktober 2007 7 Jahre, 280 Tage 15. , 16 ..
Fu Jie 1935
- -
14. Januar 2000 14. November 2002 2 Jahre, 243 Tage 15 ..
Zhang Huixin 1939
- -
25. Januar 2002 21. Oktober 2007 5 Jahre, 269 Tage 15. , 16 ..
Li Zhilun 1942 2017 25. Januar 2002 28. April 2007 5 Jahre, 93 Tage 16 ..
Zhang Shutian 1939
- -
14. November 2002 21. Oktober 2007 4 Jahre, 341 Tage 16 ..
Liu Fengyan 1940
- -
14. November 2002 21. Oktober 2007 4 Jahre, 341 Tage 16 ..
Ma Wen 1948
- -
13. Januar 2004 15. November 2012 8 Jahre, 307 Tage 16. , 17 ..
Gan Yisheng 1945
- -
10. Januar 2007 15. November 2012 8 Jahre, 310 Tage 16. , 17 ..
Sonne Zhongtong 1944
- -
21. Oktober 2007 15. November 2012 5 Jahre, 25 Tage 17 ..
Zhang Yi 1950
- -
21. Oktober 2007 15. November 2012 5 Jahre, 25 Tage 17 ..
Huang Shuxian 1954
- -
21. Oktober 2007 7. November 2016 9 Jahre, 17 Tage 17. , 18 ..
Li Yufu 1954
- -
21. Oktober 2007 25. Oktober 2014 7 Jahre, 4 Tage 17. , 18 ..
Wu Yuliang 1952
- -
11. Januar 2011 25. Oktober 2017 6 Jahre, 287 Tage 17. , 18 ..
Chen Wenqing 1960
- -
4. November 2011 26. Mai 2015 3 Jahre, 206 Tage 17. , 18 ..
Zhao Hongzhu 1947
- -
15. November 2012 25. Oktober 2017 4 Jahre, 344 Tage 18 ..
Du Jincai 1952
- -
15. November 2012 25. Oktober 2017 3 Jahre, 345 Tage 18 ..
Zhang Jun 1956
- -
15. November 2012 24. Februar 2017 4 Jahre, 101 Tage 18 ..
Wang Wei 1960
- -
15. November 2012 21. Mai 2013 187 Tage 18 ..
Yang Xiaodu 1953
- -
21. Januar 2013 - - 7 Jahre, 233 Tage 18. , 19 ..
Liu Jinguo 1955
- -
25. Oktober 2014 - - 5 Jahre, 321 Tage 18. , 19 ..
Li Shulei 1964
- -
15. Januar 2017 - - 3 Jahre, 239 Tage 18. , 19 ..
Zhang Shengmin 1958
- -
25. Oktober 2017 - - 2 Jahre, 321 Tage 19 ..
Yang Xiaochao 1958
- -
25. Oktober 2017 - - 2 Jahre, 321 Tage 19 ..
Xu Lingyi 1958
- -
25. Oktober 2017 - - 2 Jahre, 321 Tage 19 ..
Xiao Pei 1961
- -
25. Oktober 2017 - - 2 Jahre, 321 Tage 19 ..
Chen Xiaojiang 1962
- -
25. Oktober 2017 - - 2 Jahre, 321 Tage 19 ..

Opiniones de nuestros usuarios

Sylvia Kühn

Dieser Beitrag über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle hat mir eine Wette eingebracht, was nicht weniger als ein gutes Ergebnis ist., Richtig

Martina Richter

Mein Vater hat mich herausgefordert, Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle zu machen

Wolfgang Kern

Es ist ein guter Artikel über Stellvertretender Sekretär der Zentralkommission für Disziplinarkontrolle